У открытой версии Audi R8 появится доступная модификация
Новости / У открытой версии Audi R8 появится доступная модификация

Компания Audi аноносировала "бюджетную" версию своего спайдера R8 - с 430-сильным мотором V8. Дебют этого автомобиля состоится в сентябре на автосалоне в Париже, а продажи новинки в Европе начнутся еще до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что спайдер Audi R8 будет комплектоваться только "топовым" двигателем V10. Однако, с осени открытая версия R8 будет доступна с двумя моторами на выбор.

Новый вариант Audi R8 Spyder с двигателем V8 можно будет заказать как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. С нуля до ста километров в час 430-сильный спайдер способен разгоняться за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составит 300 километров в час.

Десятицилиндровая модификация, для сравнения, разгоняется до сотни за 4,1 секунды и развивает максимальную скорость 313 километров в час. 

Смотрите также

Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный S-Class в своей истории
Во вторник компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о новой модификации флагманского седана - S 350 BlueTEC. Этот автомобиль представители немецкого производителя называют "самы ...

В России началась сборка Opel Astra нового поколения
Российский завод General Motors во вторник, 29 июня, начал производство нового пятидверного хэтчбека Opel Astra, сообщает РИА Новости. Как рассказал генеральный директор завода "Дженерал Мотор ...

Выхлопная система и система понижения токсичности выхлопных газов
Выхлопная система и система понижения токсичности выхлопных газов автомобиля Opel Vectra ...