Opel отзывает хэтчбеки Corsa из-за проблем с "ручником"
Новости / Opel отзывает хэтчбеки Corsa из-за проблем с "ручником"

В среду, 7 июля, компания Opel объявила об отзыве по всей Европе хэтчбеков Corsa, сообщает AFP. На данный момент точное число автомобилей, подпадающих под действие сервисной акции, не уточняется. Известно лишь, что 15 тысяч 500 машин находятся в Германии, а остальные — в других европейских странах.

Причиной для начала сервисной кампании послужила неисправность ручного тормоза, обнаруженная специалистами компании Opel во время собственных испытаний. На сервисной станции будут проверять тросик "ручника", который в случае необходимости будет заменен бесплатно. По некоторым данным, эта процедура займет от 30 минут до часа. Владельцам подпадающих под отзыв хэтчбеков Corsa уже начали рассылать уведомления о необходимости посетить сервис.

Это уже второй отзыв автомобилей Opel Corsa за текущий год. В первый раз из-за проблем с кондиционером в ремонт должно было отправиться 15,6 тысячи машин. 

Смотрите также

Названы лучшие двигатели 2010 года
Жюри международного конкурса "Двигатель года — 2010", состоящее из 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира, второй год подряд признало лучшим двигатель концерна Volkswagen &mdash ...

Концерн Volkswagen запатентовал дизайн купе Jetta
В распоряжении сайта Carscoop оказались изображения автомобиля Volkswagen Jetta с кузовом "купе", которые были направлены производителем в патентное ведомство. От своего предвестника &mdash ...

Электрическое оборудование
Электрическое оборудование автомобиля Opel Vectra ...