Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный S-Class в своей истории
Новости / Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный S-Class в своей истории

Во вторник компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о новой модификации флагманского седана - S 350 BlueTEC. Этот автомобиль представители немецкого производителя называют "самым экономичным и безопасным S-Class за всю историю этой модели".

Новинка оснащена трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 258 лошадиных сил (620 Нм), работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным компании Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в час седан S-Class с такой силовой установкой способен разогнаться за 7,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

За счет применения раствора мочевины инженерам удалось добиться того, что расход топлива S 350 BlueTEC в смешанном цикле составляет 6,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов СO2 равен 177 граммам на километр. Кроме того, мотор седана уже соответствует экологическим нормам "Евро-6", которые вступают в силу только через четыре года.

Отметим, что второй по экономичности моделью в гамме S-Class является версия S 400 Hybrid с 279-сильным бензиновым мотором V6, 20-сильным электродвигателем и системой "Старт-Стоп". Комбинированный расход топлива у такой машины составляет 7,9 литров на сто километров пробега. Также у "Мерседеса" существует модификация флагманского седана, потребляющая 3,2 литра на сто километров пробега, однако этот автомобиль пока существует только в виде прототипа.

Седан S 350 BlueTEC будет поставляться с системой слежения за "мертвыми зонами" при перестроении, которая не только предупредит водителя о другом автомобиле соответствующей пиктограммой в зеркале заднего вида и звуковым сигналом, но и в случае вероятного столкновения с помощью системы ESP "подтормозит" нужные колеса, чтобы избежать удара или минимизировать последствия аварии. Также S-Class получит систему предупреждения о непроизвольном пересечении линий разметки. Она также объединена с ESP и позволяет автомобилю не сойти полосы, по которой он движется.

В Германии Mercedes-Benz S 350 BlueTEC уже доступен для заказа. Цены на такую машину начинаются от 76 тысяч 270 евро. 

Смотрите также

Тормозная система
Тормозная система автомобиля Opel Vectra ...

Сцепление
Сцепление автомобиля Opel Vectra ...

GM проведет реструктуризацию "Опеля" за свой счет
Концерн General Motors принял решение профинансировать кампанию по реструктуризации марки Opel из собственных средств, отказавшись от попыток получить финансовую помощь от правительств тех стран, в к ...